您的位置>> 首 页 > 学院概况 > 历任主要领导 > 阅读正文
历任主要领导
吉林大学化学学院(系)历任主要领导

【历任系主任、院长】


蔡镏生 1952.10-1956.10
关实之 1956.10-1958.06
蔡镏生 1958.06-1983*
沈家骢 1983.11-1985.08
徐如人 1985.08-1990.04
徐吉庆 1990.04-1992.07
蒋大振 1992.07-1993.09
吴通好 1993.09-2001.05
冯守华 2001.05-2008.12
杨 柏 2008.12-2012.12
杨文胜 2012.12-2017.02


【历任支部、总支、党委书记】


张嘉志 1952.10-1957.10
李春远 1957-1959
张英华 1959-1962
陈元树 1962-1967
蔡运时 1976-1978
张明信 1978-1984
江福康 1984.09-1990.04
吕焕栋 1990.04-2001.05
程树海 2001.05-2006.06
丁世海 2006.06-2017.07


*文化大革命期间化学系党政工作均受到冲击,但蔡镏生主任职务未被免去。

版权所有:吉林大学化学学院  © 2019 邮箱:chembg@jlu.edu.cn
地址:吉林省长春市前进大街2699号 邮编:130012